воскресенье, 26 мая 2013 г.

Стрелковые наушники часть 2 (Как одеть беруши)


Стрелковые наушники или защитные наушники, что на мой взгляд более верно звучит. Необходимая вещь людям занимающимся практической стрельбой либо просто любителям пострелять по тарелочкам и т.д. потренировать свои навыки. И не только им, дома работая с электроинструментом (бензокосы, бензопилы и т.д.) тоже необходимо защищать органы слуха от перегрузок на пределе возможностей.

Почему ? Да всё просто, слух нужно беречь, постоянные перегрузки по давлению и громкий звук от выстрела не очень хорошо сказывается на ушах.
Об этом я говорил в своем первом видео про наушники.
Вот оно https://www.youtube.com/watch?v=5KvVRJG_u7Q
Именно поэтому народ и пользуется защитными наушниками и берушами. Беруши от Береги Уши!!! :-) это если кому кажется слово непонятным.

Но не обязательно покупать дорогие система защиты слуха, для начала бывает достаточно простой пассивной защиты, т.е. просто закрыть слуховые проходы чем-то, чтобы погасить сильные звуковые волны. Порой достаточно просто использовать обычную медицинскую вату. Но сейчас проще купить беруши, или защитные наушники.

Вот цены на них можно распределить так, что самым дешевым вариантом будут беруши, потом простые защитные наушники, которые можно приобрести в хозяйственном магазине или ещё где на строительных рынках. Для начала этого будет достаточно, это все же лучше, чем подвергать свои уши постоянным нагрузкам.

К более дорогим системам защиты от Peltor и не только, в том числе активным наушникам, мы перейдем несколько позже. А пока предлагаю вашему внимаю, такие самые простые и доступные способы защиты слуха.







Спасибо за внимание. с вами был Метатроныч пока пока!

Мой ВКонтакт - http://vk.com/immetatron
Мой блог - www.immetatron.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий