пятница, 29 марта 2013 г.

Защитные наушники, беруши и т.д

Стрелковые наушники друзья, более качественная замена берушам, но и берушами не стоит пренебрегать.

Все знают как выглядят беруши ? Можете спросить в любой аптеке и вам их продадут, стоят они совсем не много. Для чего они ? Для защиты органов слуха от шума превышающего допустимые пределы. Проще говоря чтобы не оглохнуть.

Выглядят они примерно так
Состоят из мягкого материала с памятью формы, вы их сжимаете встваляете в ушной проход, а дальше материал пытаясь вернуться в первоначальную форуму заполняет собой проход и тем самым снижает "громкость" :-) Чтобы не вдаваться в подробности назовем это так.

Те кто занимается практической стрельбой или просто часто любит пострелять на стрельбищах по мишеням, предпочитают берушам наушники.


Наушники просты и понятны в использовании, бывают активные и пассивные. Активные требуют питания и являют собой сложный электронный прибор, пассивные же просто приглушают звук до необходимого уровня, без всякой электроники.

Скажем так в активных вы можете спокойно общаться не снимая их, потому как они сам во время превышения порога шума, заблокируют звуковой канал. В пассивных же если вы их оденете, то оппонента сможете услышать разве что если он будет вам кричать рядом с ухом.

В кретце так :)

Ну и видео про наушники.



Комментариев нет:

Отправить комментарий